Перейти к новому оператору сотовой связи со своим мобильным номером стало ещё удобнее. Теперь подать заявку на перенос можно на Госуслугах. 

Заявка автоматически попадёт к независимому оператору базы данных перенесённых номеров, который проведёт проверку на соответствие условиям переноса. Ранее существующие способы подачи заявки на перенос номера – на сайте или в офисе оператора – сохраняются.

 

Какие сотовые операторы подключены к сервису

➖ Билайн 

➖ МегаФон

➖ МТС

➖ Т2

➖ другие операторы, подключённые к базе данных перенесённых номеров

 

Как подать заявление

  1. Зайдите в личный кабинет на Госуслугах → Профиль → Сим-карты
  2. Выберите нужный номер → Действия → Сменить оператора
  3. Заполните данные, следуя инструкции 
  4. Отправьте заявление

 

Как подписать новый договор

После успешной проверки заявки новый оператор свяжется с вами, чтобы выбрать тариф и способ подписания договора. Например, это можно сделать лично в салоне связи оператора или дистанционно, электронной подписью. Операторы большой четвёрки и ряд других могут направить договор в приложение «Госключ». Затем вам выдадут сим-карту, на которую перенесут ваш номер.

 

Как еще перенести номер

Подать заявку на перенос номера теперь также можно на сайте оператора базы данных перенесённых номеров. Там же можно посмотреть качество покрытия в конкретном регионе и сравнить тарифы операторов.

Rate this item
(0 votes)
Read 44 times

О нас

Журнал АйТиНьюс+ Чувашия — старейшее печатное издание посвященное высоким технологиям, выходящие более 10 лет на территории Поволжья.

Наши читатели — образованные платёжеспособные люди в возрасте от 30 до 45 лет. Руководители компаний или люди занимающие высокие посты, которые следят за новинками в мире высоких технологий как в нашем городе, так и в мире. Проживающие по большей части в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге.

Рекламные материалы отмечены знаком "Р"

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…