На платформе «Ростелеком Лицей» доступна подписка «Выпускник» для реалистичной онлайн-подготовки к ЕГЭ

На образовательной платформе «Ростелеком. Лицей» стартовала подписка «Выпускник» для подготовки школьников к выпускным экзаменам. Продукт позволяет школьникам не только пройти тесты, но и получить реальную обратную связь от членов предметных комиссий ЕГЭ. Такой подход, по мнению авторов проекта,  поможет ученикам готовиться к ЕГЭ более качественно.

Процедура выполнения заданий максимально приближена к условиям реального экзамена: от тайминга до формата экзамена. Во время тестирования запускается счетчик времени, а также используются бланки ЕГЭ. В течение 72 ч после выполнения заданий ученик получит результаты, а также статистику по каждому заданию и каждой теме варианта в соответствии с требованиями ФИПИ.

В подписку «Выпускник» входят видеоуроки для подготовки к госэкзаменам. Старшеклассники смогут изучить материалы и проверить знания перед сдачей экзаменов по русскому языку, математике профильного уровня и обществознанию. По каждому из этих предметов раз в месяц можно решать актуальные варианты заданий, разработанные Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), с последующей проверкой ответов членами предметных комиссий ЕГЭ.

Экзаменационная подписка разработана в партнерстве с компанией «Иксора» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком»), эксперта в области разработки и внедрения технологий оценки качества образования в России. На одноименной платформе доступен функционал по организации и проведению различного рода исследований оценки качества образования. «Иксора» обладает широким набором подготовки и проведения оценочных процедур — от загрузки шаблонов бланков до их сканирования, обработки и выгрузки аналитических отчетов. В новом продукте упор сделан на почти буквальное повторение процедуры ЕГЭ: от печати бланков, счетчика времени выполнения заданий, проверки развернутой части действующими членами предметных комиссий до подготовки детализированных отчетов с результатами. Все как в жизни — настоящее тренировочное тестирование, только не в школе или пункте проведения экзамена, а дома.

В подписке доступны и профориентационные тесты, видеоинтервью с представителями современных профессий, а также учебные материалы платформы «Ростелеком. Лицей» по всем предметам школьной программы.

Rate this item
(0 votes)
Read 213 times

О нас

Журнал IT News+ Чувашия — старейшее печатное издание посвященное высоким технологиям, выходящие более 10 лет на территории Поволжья.

Наши читатели — образованные платёжеспособные люди в возрасте от 30 до 45 лет. Руководители компаний или люди занимающие высокие посты, которые следят за новинками в мире высоких технологий как в нашем городе, так и в мире. Проживающие по большей части в Чебоксарах, Москве, Санкт-Петербурге, Новочебоксарске.

Рекламные материалы отмечены знаком "Р".

 
Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…