МТС подтвердила лидерство в подключениях по технологии интернета вещей

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

По итогам 2022 года цифровая экосистема МТС занимает наибольшую долю российского рынка в бизнес-сегменте M2M/IoT-подключений (технологии межмашинного взаимодействия и интернета вещей). Такие данные приводит аналитическое агентство ONSIDE.

За прошлый год общий прирост подключений по технологии интернета вещей у российских операторов мобильной связи составил 28,8% в сравнении с 2021 г. Причем 47% из них, согласно исследованию ONSIDE, обеспечила МТС.

 

По данным ONSIDE, всего за предыдущий год количество подключенных IoT-устройств в России достигло 70,1 млн штук, а затраты государства и бизнеса на внедрение решений на базе технологий интернета вещей и межмашинного взаимодействия составили почти 114 млрд рублей, что на 6% больше, чем годом ранее. Самыми распространенными сценариями использования М2М и IoT-технологий в 2022 году стали системы безопасности, подключенные камеры видеонаблюдения, интеллектуальные системы для транспорта и умные системы учета. 

 

«В Чувашии МТС одной из первых развернула специальную сеть интернета вещей. Она покрывает Чебоксары, Мариинский Посад, часть Новочебоксарска, а также поселок Кугеси, где сосредоточены крупнейшие производства республики. IoT-устройства помогают оптимизировать процессы не только на промышленных предприятиях. Так, датчики климатического контроля Цельсиум успешно апробировала одна из чебоксарских управляющих компаний, а коммунальные предприятия города используют приборы учета с дистанционной передачей данных», - пояснила «IT-News+» директор МТС в Чувашии Нина Краснова.

 

Напомним, что сеть NB-IoT обладает улучшенной проникающей способностью, что обеспечивает уверенный сигнал в труднодоступных для других стандартов связи местах, например, в подвалах, машинных отделениях, цехах, под землей. При этом IoT-cенсоры и датчики могут работать до 10 лет без замены батареи.

 

Об агентстве ONSIDE

ONSIDE — аналитическое агентство, специализирующееся на проведении маркетинговых исследований и оказании консалтинговых услуг в областях новых технологий, медиа, телекоммуникаций, спорта и индустрии развлечений. На рынке с 2012 года.

О нас

Журнал IT News+ Чувашия — старейшее печатное издание посвященное высоким технологиям, выходящие более 10 лет на территории Поволжья.

Наши читатели — образованные платёжеспособные люди в возрасте от 30 до 45 лет. Руководители компаний или люди занимающие высокие посты, которые следят за новинками в мире высоких технологий как в нашем городе, так и в мире. Проживающие по большей части в Чебоксарах, Москве, Санкт-Петербурге, Новочебоксарске.

Рекламные материалы отмечены знаком "Р".

 
Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…